Открыть меню Поиск
СМИ о нас
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

Вы здесь

Вопросы - Ответы

Уважаемый посетитель официального интернет-ресурса Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, здесь Вы можете задать свой вопрос.

сортировать по убываниюВопросыВремя
2500Добрый день! Прошу Вас ответить на мой вопрос зарегистрированный под номером №2449. Ответ18.01.2019 - 14:55
2489Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: имеется участок под строительство магазина в дачном обществе, общей площадью 3 сотки, на котором начали строить одноэтажный продуктовый магазин в прошлом году, со стороны смежника (соседа) отступа не взяли, строить начали вплотную к забору. На настоящее время сосед подал исковое заявление о необходимости в отступе, ссылаясь на СНиП 2013 года Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов. Но ведь участок расположен в садоводческом обществе, на них распространяется вышеуказанный СНиП? и если нет, то где можно узнать (посмотреть, прочитать) в каком СНиПе РК какие на самом деле должны быть отступы от стены магазина до забора по смежной стороне? спасибо большое! Ответ16.01.2019 - 16:36
2487добрый день не могли бы разъяснить по "О гражданской защите Закон Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года № 188-V 3PK. статья 79 п7, должна ли компания создавать свой ПДЭК для проверки знания, если весь персонал ежегодно проходит обучение и проверку знаний в  учебной организации с наличием у них аттестата, предоставляющего право на подготовку, переподготовку специалистов, работников в области промышленной безопасности? и по п8 Руководители юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность сдают экзамены один раз в три года в порядке, установленном уполномоченным органом в области промышленной безопасности, поясните пожалуйста кто именно из числа руководителей должный сдавать экзамены- первый руководитель или весь руководящий технический состав организации? спасибо Ответ15.01.2019 - 16:35
2486Добрый день! В случае если на действующей автоперевалочной базе ведется замена топливно-раздаточной колонны 1КЭД "ЛИВЕНКА-11101" на 2КЭД "ЛИВЕНКА СМ" и замена насосов Х45/31 на насос производства ФРГ марки KSB требуется ли разработка проекта модернизации? Другими словами, относится ли это решение к модернизации производства? Ответ15.01.2019 - 15:04
2484Уважаемый господин министр! Прошу Вас разъяснить следующее: - должна ли ставиться печать учебного центра на вновь выданном квалификационном удостоверении (после обучения) на первом листе, частично перекрывающая фотографию или достаточно печати рядом с подписью директора учебного центра? Спасибо, с уважением Дорогобид Евгений! Ответ15.01.2019 - 10:49
2483Здравствуйте уважаемый министр, мы жильцы г.Алматы ,проживающиеся по адресу 1 микрорайон дом 18а , и наше обращение, жалоба по поводу самовольной пристройки овощного и мясного магазина к жилому дому, на палисаднике в котором ранее были насаждения . Самовольное возведения пристройки идет без ведома и согласия жильцов ,которые категорически против по причине антисанитарии, вечно припаркованных машин, которые загрязняют весь воздух на территории двора и несут опасность передвижения по двору . Просим Вас обязать самовольного застройщика прекратить и восстановить наш палисадник. Письмо с подписями прилагается. Ответ15.01.2019 - 09:39
2481Уточнение к запросу № 2480, прошу вас адресовать мой вопрос Комитету геологии и недропользования МИИР РК. Для установки общественных туалетов необходимо использование технической воды из водземных грунтовых вод. Необходимо разъяснение по возможному упрощенному порядку получения разрешения на недропользование в части использования грунтовых вод для общественных благоутроенных туалетов. Глубина скважины для забора грунтовых вод до 70 метров. Прошу вас скорреткировать вопрос и дать разъяснение. Ответ14.01.2019 - 18:04
2480Здравствуйте! Прошу вас дать разъяснение касательно возможности использования подземных грунтовых вод в качестве технической воды для благоустроенных туалетов. Как мы знаем, возможно использование без дополнительных разрешений на глубине до 20 метров, но в некторых районах глубина грунтовых вод достигает 70 метров. Имеется ли особый порядок или упрощенный порядок получения разрешения на использование груновых вод для общественного использования на автомобильных дорогах в благоустроенных туалетах? Ответ14.01.2019 - 15:26
2479Добрый день! Прошу уточнить порядок и список документов для получения разрешения Комитета ИР и ПБ Республики Казахстан на использования оборудования (резервуарное оборудование для хранения нефти и нефтепродуктов: клапана, дыхательные, огнепреградители, пробоотборники) на опасных производственных объектах РК. Поставщиком выступает компания резидент РФ, непроизводитель оборудования. Ответ14.01.2019 - 12:49
2478Добрый день. Разъясните пожалуйста порядок сдачи недропользователями паспорта формы О ("Паспорт учета государственным кадастром техногенных минеральных образований Республика Казахстан"). Ранее действовал приказ №246 от 27 февраля 2015 г. Об утверждении Правил ведения государственного кадастра техногенных минеральных образований. С 29.06.2018 данный приказ утратил силу. Требуется ли теперь сдавать паспорт формы О по размещению пород в отвалах вскрышных пород? Если требуется, то на основании какого приказа/закона/кодекса и в какие гос. органы? И в какой срок. Ответ14.01.2019 - 11:30
© 2019

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства